Не важно себя чувствую при лечении бронхита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, сегодня 5 день как заболела бронхитом до сегодняшнего дня температура была от 37,2 до 38,5. Сегодня уже нету, даже понижена 35,9.
Лечилась сначала сама сироп евкабал, чаи колдрекс, ингаляции декасан или муколван. Но лучше не ставало обратилась к педиатру диагноз бронхит назначила амоксил 500 2р. В день, Амброксол а таблетках и ингаляции с лорде. Позавчера уже на ночь пила антибиотик, и вчера целый день, вчера на вечер температуры уже не было. Сегодня утром проснулась кашель стал влажным, как кашляю аж печет в бронхах. Началась слабость и головокружение ничего не могу делать хочется лечь и лежать.
1. Подскажите это может побочка на антибиотик?
2. Может стоит его заменить?
3. Или просто организм ослаб от болезни и это нормально?
Спасибо)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-12 21:37
Такая побочная реакция на антибиотик возможна. Стоит его отменить. Он сработал, но дал побочные эффекты.