Бронхиальная астма сезонная

Спрашивает: Иваха Дарья Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня мучает кашель уже 2 года (с осени до весны, летом затишье). Кашель пристуобразный, сильный без отделения мокроты, иногда заходит до чувства тошноты, снимается приступы сальбутамолом минут на 30-40, будосонида хватает на день примерно часов на 12. В основном кашель после физ нагрузки к примеру подняться по лестнице, в магазинах бытовой химии, на работе (имею контакт с дезрастворами), ночью не беспокоит кашель. Участковый врач не считает что это важная причина для посещения врача пульмонолога. А без направления от терапевта в нашем городе не примут даже платно.
Флюорография в норме. Спирограмму приложила.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-09 12:46
Вопрос по аллергической астме остается, нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Спирография проведена без пробы, поэтому диагностической ценности не имеет. Переубедить Вашего врача у меня возможности нет, но если изменения в анализах будут, стоит их использовать в мирных целях.