Бронхиальная асма или онкология. Хрипы и одышка. Редкий кашель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит, холицестит.
Здравствуйте, втечении длительного времени(около года) у меня слышны хрипы при вдохе и выдохе. Особенно ночью. Кашля сильного нет. Бывает ночью, когда стекает из носа по глотке. Есть одышка. Тоже не всегда. Например бегаю нормально. А при ходьбе бывает задыхаюсь. Я все время сижу на каплях несколько лет, и сложности с дыханием появились с тех пор. После капель становится проще. Так же пока не было лишнего веса, не было таких проблем. Флюорографию проходила в апреле, без патологии. Начиталась про рак гортани и лёгких. И думаю вот. Схожи ли симптомы? Болела пневмонией сильно в 2018г. Были хрипы также, после бронхоскопии и смывов прошли.
9 ответов
Здравствуйте, данных симптомов недостаточно, для возникновения подозрения на онкологию.
Здравствуйте. Ничего конкретного по кт не могу сказать, как и рентгенологи, что описывали. Наблюдайте.
Анна Ну рентгенолог сказал мнение. Всё говорят наблюдать. Но как можно тянуть 3 месяца, если это например рак или метастазы. А потом что, упс не повезло. В любом случае спасибо за ответ. Для меня вопрос исчерпан.
С образованиями в 4-5 мм, сейчас ничего не сделаешь, они маленькие -биопсию не провести.
Если б рентгенолог, что то подозревал, то было б в рекомендациях сделать кт с контрастом или ПЕТ КТ, а так дал только заключение наблюдать.