Бронхиальная асма

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна Залесова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли врач назначать симбикорт при неподтвержденном диагнозе бронхиальная Асма средней тяжести. Лекарство назначено на два месяца, после чего будут ставить диагноз. Переболела бронхитом, после с апреля мес (начало) начались приступы удушья. У пуль монолога была 30 апреля
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 14:40
У Вас подтвержденая на спирографии астма. Возможно, Ваш доктор не смог Вас в этом убедить. У Вас есть право не лечиться, попадать с обострениями в больницу, стойко пнреносить обострения и в конце концов потерять 15-20 лет своей чудесной жизни. Это Ваше право, но не обязанность. Симбикорт на всю 120 дозную упаковку содержит 3(три) таблетки преднизолона. Это очень малая доза. Риск осложнений небольшой. Надо вычистить бронхиальное дерево сейчас.
Татьяна 2020-05-09 20:53
Так дело в том что пульмонолог ставит под вопросом астму и выписывает сибикорт на два месяца, а затем только он вынесет диагноз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 20:58
То есть он заставляет Вас покупать препарат, а не назначает по региональной льготе? Вас это волнует? Можно обратиться к заведующей поликлиники и этот вопрос решиться.