Бритьё с сомнением

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите, если я брею лобок с 14 лет правильно ли я делаю, брею начисто каждый день, мне не нравится когда там волосы в плане гигиены, да и вообще, иногда очень тревожит мысль приемлимо ли это для мужчины? Стесняюсь идти на профосмотр на работе, стесняюсь раздется в общественном душе, скажите правда ли что на профосмотре мужчинам делают пальцевый осмотр и зачем мне его проходить, это мой первый профосмотр и у меня нет жалоб зачем доктор будет лазить пальцем в заде? Это нормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 12:22
Здравствуйте, Максим.
Стесняться не надо, ведь Вы бреетесь для улучшения собственной гигиены. Так и отвечайте на случайные вопросы. Вы можете даже гордится, что следите за собой в большей степени, чем это делают другие мужчины.
Пальцевой осмотр заднего прохода делает только проктолог. Если он заявлен в профкомиссии предприятия, то данной процедуры не избежать. Но обычно таких редкий специалистов на общую комиссию не приглашают.
Максим 2016-07-12 12:39
Спасибо за ответ, у нас на заводе где я работаю раз в год проходят профосмотр и хирург выполняет роль проктолога и осматривает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 20:16
Значит придется либо смириться, либо уйти с работы, где проводят медосмотры, кт не устраивают Вас. Но а вообще ничего особенно в этом нет. Наоборот, есть возможность раннего выявления проблем простаты и раковых заболеваний.