Бритье головы
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите парень бреет голову, у него сильного облысения нет, не большие засылины, а лысым ему не очень идет, он сам даже когда побреет голову, потом жалеет говорит зачем я побрил, а потом в итоге опять бреет, какой это диагноз, вроде как ментальное очищение какое то. Говорит что у него сильная жирность головы и перхоть, надоело мыть каждый день. Подскажите что это?
1 ответ
Здравствуйте, Алина.
Никакой психической патологии Вы не описываете.
Возможно, у молодого человека идет внутренний конфликт. Это не болезнь.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Я могут на сеансах психотерапии.