Закладывает уши, давит в них сильно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
1. Здравствуйте, все началось с 4 июня, проснулась утром, болела голова, тресло немного, пошла пить чай, сделав глаток чая, резко закружилась голова, в глазах потемнело, язык начал неметь и правая рука, я испугалась, встала пошла на балкон, так как в этот момент было очень трудно дышать, не хватало кислорода, пока шла так кружило и шатало, вообщем состояние прошло ближе к вечеру только, а потом с каждым днём становилось всё хуже и хуже, мучали разные симптомы, онемения, головокружения, шаткость и панические атаки.2. На данный момент мучает шаткость в походке, головокружения, уши сильно закладывает и давит там, очень трудно терпеть это, головная боль, давит затылок, сжимает, также поставили синдром Горнера справа, зрачки стали разные, заметила через несколько дней после первого приступа. Очень буду благодарна за ответ, спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 00:29
Здравствуйте, Татьяна.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию. Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov