Бред, отказали ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы всегда были проблемы с алкоголем. Я учусь в другом городе, 20 дней назад приезжала в свой родной город и виделась с мамой, она выглядела хорошо. После этой встречи мы неделю не общались. Затем, созвонились, и она стала задавать вопросы по поводу событий, которые произошли года 4 назад. И каждый раз, когда мы созванивались ситуация становилась только хуже, но это как-то периодами. То есть, сначала общаемся все нормально, потом какой-то бред, потом снова все нормально. Сегодня позвонила бабушка и сказала, что у мамы отказали ноги и она совсем стала нести бред какой-то. Последнее употребление алкоголя было где-то неделю назад. Подскажаите, что это может быть и к какому врачу обращаться. Скорую вызывать страшно, вдруг, увезут в псих. Больницу. Она мне этого потом не простит
Очень жду Вашего ответа. Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-28 15:17
Здравствуйте, Дарья.
Все верно, пошли осложнения в период абстинентного синдрома (отказа от алкоголя) на фоне длительной алкоголизации. Это опасно не только в рамках психики, но и развития телесных проявлений. А значит представляет угрозу для жизни. Обычно с таким состоянием амбулаторно бывает справиться довольно сложно. И выбором должна стать психиатрическая больница или, лучше, психосоматическое отделение, где будут присутствовать как врач-психиатр, так и терапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-12-28 15:48
Дарья, читайте ответ на свой запрос по ссылка