BRCA-2 может ли быть приобретенной?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемая Наталья Петровна! У меня выявлена мутация BRCA-2, у меня вот какой вопрос к Вам- может ли эта мутация быть приобретенной в течении жизни в моем случае? Или же она передалась от кого-то из родителей? И какова вероятность того, что моя дочь унаследовала эту мутацию от меня?
1 ответ
Здравствуйте,
нет, мутации не приобретаются, если речь о мутациях по ДНК клеток крови или эпителия.
Приобретенными могут быть мутации выявленные в клетках опухоли.
Я Вам уже дважды отвечала.