Брадаритмия
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма(лёгкая форма, 3года), грыжа позвоночника l5-s1 13мм без стеноза.
Здравствуйте. После стрессовых и нервных ситуаций поднимается давление 150х90. При этом, вопреки законам физики, редет чсс. 53 уд/м. Эту вещь вызывают даже небольшое нервное напряжение. Иногда даже смс переписки достаточно чтобы это началось. Сильно знобит. Голова немного в тумане, головокружение. Делал холтер. На холтер брадаритмия. Ночью чсс 36. Днем 46-60. УЗИ сердца, Мрт головы и обп никаких изменений кроме дискенизии желчевыводящих путей. Можно ли утверждать что это всд? Принимал два курса грандиксина в прошлом году по назначению врача, изменений не заметил. Рост 186, вес 100. Стараюсь есть каждые 2-3 часа иначе пульс падает. Может ли это быть холецистокардиальный синдром? Какие анализы сдать посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте Андрей т к по обследованиям патологии не выявлено, то да это можно считать проявлением всд. Прикрепите холтер сюда еще посмотрю