Боюсь забеременеть при приёме оральных контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я замужем у меня есть дочка ей 1 год и 8 мес и я очень боюсь забеременеть. Пью противозачаточные таблетки помимо этого с мужем только прерванный половой акт так ещё я по календарю смотрю на опасные дни и когда средняя и высокая вероятность беременности мы с мужем не занимаемся сексом, а за несколько дней до менструации я начинаю очень сильно переживать и думать о возможной беременности из-за этого мы постоянно ругаемся с мужем. В этом цикле секса не было, но до месячных осталось дней 5-6 а я уже начинаю переживать о беременности хотя понимаю что это абсурд, но внутри меня всю трясёт. Как избавится это этого? Моя мнительность мешает жить мне и моему мужа
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-28 14:53
Здравствуйте, Мария!
Сходите к гинекологу, чтобы он порекомендовал Вам эффективные методы контрацепции. Используйте сразу несколько, например, таблетки, спираль, презерватив, уж тогда точно не забеременнеете. А два других способа, которыми Вы пользуетесь вряд ли спасут от нежелательной беременности. Не считайте дни, не нервируйте ни себя, ни мужа.
Здоровья Вам!