Боюсь разочаровать родителей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Николаевна.

У меня такая проблема. Отработала в компании год без развития, повышения должности и зп (хотя обещали, но аргументировали тем, что разрешения свыше не было). Я начала подыскивать место и успешно нашла: зп ниже, чем на предыдущем, но перспектива развития. И тем более место помощника бухгалтера, как всегда и мечтала моя мама.

Но в день ухода руководитель предложила повышение должности и зп переводом на декретное место. Я все-таки решила уйти, т. к. родители сказали что нужно не сидеть на месте. А теперь на новом месте мне не нравится, плачу из-за обстановки в коллективе и отношения наставника каждый день. К слову, когда уходила руководитель сказала возвращаться если не понравится.

Теперь думаю вернуться, но боюсь разочаровать маму.

Как быть? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-20 15:03
Здравствуйте, Ирина!
Руководству фиест прежде всего своими интересами, а не мамиными, работать же Вам.
На декретное место идти не стоит, Вы и сами можете в декрет пойти.
На новом месте всегда приходится привыкать, потерпите месяцок, другой. Если уж и тогда будет также тяжело, не сможете привыкнуть, тогда ищите новое место работы.
Удачи Вам.