Боюсь потерять родителей. Боязнь привязанности

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно обращалась к вам с вопросом о том, что жутко тянет к родителям, сама живу в Москве. Вопрос решили тем, что я просто буду ездить почаще, находить такую возможность, спасибо вам, я приняла момент, что они сейчас для меня важнее всего. Но в то же время я осознала вот какую вещь. Я понимаю, что стараюсь не привязываться, не ездила часто, объясняю это тем, что родители не вечны и чем прочнее с ними связь тем сложнее мне будет в будущем, с личным счастьем у меня не складывается пока, брат почти женился, то есть, у него будет своя семья, а мне как бы нужно сейчас родители да, но я боюсь за будущее, что я слишком привяжусь, это ведь глупости, дурдом просто, разве о таком можно думать… наперед, но это происходить подсознательно
Еще постоянно трясусь за их здоровье, недавно у папы прихватило желудок, никогда его не беспокоил, но ведь вполне штатная ситуация, но я же, в голове чуть ли его не похоронила уже, из-за боли в желудке, нельзя же так, ко врачу его не затащишь естественно, что больше усугубляет мою ситуацию, так бы я узнала что все хорошо и успокоилась, либо решали бы проблему. Помогите разобраться в ситуациях, пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-02 11:57
Здравствуйте, Виталина.
Вас мучает внутренняя тревога. Вот ей и нужно заниматься. Она делает Вас зависимой от старшего поколения, на к-т ещё можно опереться.
Обращайтесь очно или по видеосвязи к психологу и работайте с ним.