Боязнь пешеходов

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода мучает страх езды за рулем (а именно боязнь зацепить пешехода и не заметить этого) и тем самым уехать с места так сказать дтп и что потом меня найдут. Вижу человека на обочине или тротуаре и начинает даже трясти, сразу теряю внимание когда проезжаю мимо него, начинаю смотреть в зеркала как он пошел и отвлекаться. Раньше такого не было никогда ездила с удовольствием, а сейчас тяжело себя заставлять, не знаю что со мной такого. Ничего плохого за последнее время со мной не происходило. Что мне делать не знаю, руль бросать не хочу.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-07 20:20
Здравствуйте, Мари.
Похоже на повышенную тревогу с навязчивыми мыслями. Что-то в Вашей жизни в последнее время пошло все же не так. Нужно встречаться с психологом и разбираться более детально. Это м. б. проявлением и общей привычки тревожиться.
Мари 2021-04-07 20:38
Подскажите пожалуйста, а что значит общая привычка тревожиться? Да знаю что надо очно на прием к доктору, но нет никакой возможности это сделать, вот приходиться искать ответы в онлайн режиме.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-07 23:57
Привычка тревожиться - это когда человек склонен на жизненные трудности выдавать реакцию повышенной тревоги.