Куда бежать? Что делать

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас с мамой такая проблема. Около года назад мама вышла замуж второй раз. Недавно мама родила второго ребенкаа-девочку. Мы очень счастливы. Но последнее время мы испытываем страх. После ээтого мама переехала к своему мужу. До этого мама жила со мной и родителями. Теперь мне нужно доучиться и я должна переехать к маме. Мы с мамой видимся и я приезжаю. Но в последнее время нам с мамой очень плохо. Муж начинает доводить мою маму, думая что она заберет дочу и уедет, но мама об этом не думает она хочет жить своей жизнью своей семьей. Он доводит и досает ее. Это было и при мне. Особенно когда сильно выпьет. И мы боимся! Что мы плохие, никакие, и что вся наша семья просто плохая. Мама буквально до нервного срыва доведена и я тоже. Мы не знаем что делать. Он говорит если мама уедет домой, то он не отдаст дочу. Еще что он сдаст как за ненормаольных, если что нас. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ! Не могу смотреть как страдает мама да и я тоже вместе с ней. Помогите советом! Дороже мамы и сестренки у меня нет.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-22 17:02
Здравствуйте, Диана.
Вы не можете стать мамой для своей мамы. Дети не должны заниматься проблемами взрослых. Поговорите со своей бабушкой или тем взрослым родственником, кт Вы можете доверять и попросите помощи для себя и своей семьи.