Боюсь бесплодия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Прошу Вас помогите! Мне всего 18 лет, а проблемы очень серьёзные.
28 декабря упала в обморок дома в душе, наверное, потому что находилась там долго и было жарко и влажно. В этот период должны были начаться месячные, но так и не начались. Родители вызвали скорую, но они ничего существенного не сказали. На следующий день пошла в поликлинику, записалась к врачу. Терапевт дал направление к неврологу, невролог направил на МРТ. МРТ показало опухоль на гипофизе. До этого были частые головные боли, быстрая утомляемость, перепады настроение, пропал интерес к мужскому полу. С декабря нет нормальных месячных. Сначала идут просто кровяные выделения, а потом просто какие-то выделения. В марте месячных вообще нет. Сдала кровь на гармоны. Всё в норме, только тестостерон 3,17. За 2 года поправилась с 46 до 52 размера и продолжаю поправляться, хотя очень слежу за своим питанием. ПРОШУ ВАС, СПАСИТЕ!
Очень боюсь бесплодия.

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-20 02:45
Вас действительно нужно спасать, хотя я не понимаю, почему этого не делают доктора, к которым вы обращаетесь. К сожалению у меня мало информации от вас. Пришлите мне следующие гормоны, если вы их сдавали: Пролактин, АКТГ, СТГ, ТТГ, тестостерон. Напишите ваш рост и вес, в каких частях тела идёт преимущественное накопление жира, ваше артериальное давление. Постараюсь вас как-то сориентировать.
Меня интересует ваше мнение о войне в Украине и какие источники информации вы имеете, кроме российского телевидения. Я врач из Киева, мне нет причины вам писать неправду. Русские ведут себя хуже фашистов, ваша авиация и ракеты сравнивают с землей наши города и уничтожают мирное население. А по поводу нацистов, я и многие мои коллеги говорим на русском языке, вы удивитесь, но нас никто никогда не притеснял! За эти дни у нас убито более100 детей. Ваши погибших военных более14 тысяч! Россия не забирает тела, по этому вопросу уже создана международная гуманитарная комиссия. Неужели вы совсем не получаете никакой информации?