Боюсь бешенства! Есть ли риск?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, задам такой вопрос. Порой получаю раны на руках до крови, задираются заусенцы, давлю прыщи до крови и прочее. Я человек мнительный и тревожный, в голове появилась мысль - вдруг я мог забыть, как эти раны оближет животное. Хотя я помню все контакты с животными, и нигде я их не брал и не подпускал близко к лицу, тем более что бы они меня облизали. Есть ли риск и мог ли забыть?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Денис! Ы все делаете неправильно. Прыщи выдавливаться запрещается. Обратитесь по поводу акне на лице к врачу дерматологу. Заусеницы осторожно срезайте. И смазывайте зеленкой.
Платная консультация
Денис 2024-10-14 15:16
При чем тут это? Я все знаю, как все делать и обрабатывать. Дерматолог говорит, что созревшие прыщи нужно выдавливать. Вопрос не в этом! К вам я обратился с тем вопросом, мог ли я забыть как меня оближет животное в месте раны или на заметить?