Есть ли риск бешенства?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Не могу ли я заболеть бешенством? У меня фобия. Недавно увидел видео в Ютубе, как у мужчины проявляются симптомы. Теперь мне от этого жутко. Меня навязывают мысли, вдруг я мог не заметить? Вдруг я мог забыть? Вдруг меня укусило какое то животное, а я просто не поехал и не сделал прививки. Хотя я точно знаю, что поехал бы и сделал, рассказал бы родителям, задал бы онлайн вопрос у врача и так далее. Мог ли я так сделать? Что мне делать? Стоит ли волноваться? Я боюсь, вдруг у меня начнут проявляться симптомы и я ничего уже не сделаю? Хотя я не помню, что бы близко подпускал чужое животное или оно меня укусило?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-05 18:42
Денис! Вам следует бороться с этим нарушением -фобией. Нужно обратиться к специалисту -психотерапевту.
Платная консультация
Денис 2024-03-06 08:40
То есть риска нет? По анамнезу укусов я не помню. Все вроде спокойно. Можно не волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 15:25
Денис! Можно не волноваться.