Боязнь поездок

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, меня зовут Сергей! В последнее время, я очень боюсь куда либо выезжать из дома на дальнее расстояние. К примеру, поехали с друзьями на рыбалку, не далеко километров 300 от дома. Мандрож начинается уже перед поездкой, руки трясутся, начинаю искать “отмазки” что бы ни куда не ехать, но в итоге кое как всё таки еду. С самого начала поездки, я уже хочу что бы это всё поскорее закончилось, хочу вернутся домой, в общем ни какого удовольствия. По приезду на место начинаю обращать внимание на учащённое сердце биение, мерить пульс, глотать горстями Элтацин. А ещё, нп дай бог кольнёт что нибудь в голове или груди, сразу начинаю искать ближайшее отделение скорой на всякий случай. И это продолжается уже лет 6, не могу больше, устал! Многие интересы забросил, сижу дома и передвигаюсь только на работу и на дачу, в радиусе семидесяти километров.
Что это такое и как это лечить! К врачам на обращался, думаю у меня это наследственное, потому что начал замечать такие проявления у родных, но у них это выражается не в таком кошмарном виде как у меня.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-19 20:47
Здравствуйте, Сергей!

Ваши проблемы имеют невротическую природу, гены тут не при чём.

Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо.