Боязнь лая

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вопрос заключается в том что ребенок боиться лая собак, но не смотря на это у родственников у которых есть собаки, которых она не раз видела такой боязни нет. И обычно проявляется в вечернее время когда слышен лай соседской собаки. Тогда успокоить получается только тогда когда замолкает собака. Неудачных опытов с собакой не было (не кусали, не царапали) в чем может быть причина?
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 00:04
Добрый день, Анастасия! Причин может быть множество. Ребёнок где то увидел злую собаку и она его напугала (на улице, по телевизору). Ребёнка мог когда то испугать громкий лай, и теперь во время лая он ведёт себя беспокойно. Продолжайте показывать хороших собак, со временем страх уйдёт.