Боязнь игры в футболе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок занимается футболом год, прогресс есть, но он периодически боится отбирать мяч, бежит рядом с нападающим, на соревнованиях вообще теряется, нет уверенности в себе.

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 07:03
Здравствуйте!
Не пробовали играть семьей в футбол и мотивировать его забирать мяч например у папы? А папа, в свою очередь, убегает он сына. Тренировка в семье ему может прибавить уверенность. А вы постоянно говорите о том, как сын играет лучше всех.