0

Ботулизм в варенье

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 01.10 съела злаковый батончик, моя вина срок не посмотрела он был просрочен на 3 месяца, глянула потому что на вкус он был кисловат (в нем было добавлено смородинлвое варенье), вечером почувствовал себя плохо трусило и болела голова температура 37, в интернете прочитала, что ботулизм может быть в варенье испугалась, сейчас прошло 2 суток сильная слабость, температура 37. в голове как туман, насчет двоения сказать не могу, т. к. у меня астигматизм и я всегда вижу предметы размыто (может при нем давление что я не замечаю?) других симптомов нет, через сколько примерно дней он развивается, прочитала что до 10 дней, тружусь уже двое суток. Заранее спасибо за ответ.
Ниже есть 1 ответ и 20 похожих вопросов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Температура и головная боль Вчера я ездил подавал документы для поступления в другой...
Рвота без температуры, головная боль У дочери сегодня с утра была рвота на пустой...
Ботулизм, пмс или отравление Июня в 23 часа я съела одну воблу сушёную покупную с...
Субфибрильная температура, головные боли Субфибрильная температура (37,1-37,5) держится...
Пневмания, сыпь по коже Идёт 3-ий(полный) день болезни, первые 2 дня была температура...
Тошнит, температура, головная боль Неделю назад заболела, пошла к доктору. Диагноз...
Болит голова и глаза, температура Уже третий день держится температура 38 - 38,5 по...
Повышение температуры, головная боль Сегодня утром(примерно в 9-10 часов) ни с того...
Странная болезнь Добрый день, хотела бы спросить про своего отца. У него странная...
Температуры нет слабость и болит голова Температуры нет слабость и голова болит что...
Периодические головокружения, температура 37.3 последние 2 -2,5 года часто оказываюсь...
Озноб головокружение но температуры нет Меня постоянно знобит и болит голова температуры...
Токсокароз, температура 37 Помогите пожалуйста) у меня пол года назад начала болеть...
Температура, головная боль, тошнота 5 день температура скачет от 37 до 38,5, периодические...
Температура и головная боль У меня очень болит голова (вчера болела тоже, была слабость,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-04 14:34
Дария! Батончик не относится к продуктам, которые могут передавать возбудителя ботулизма. Ботулизм может содержаться в домашней консервации грибов, мясных консервах домашнего приготовления. Вяленой рыбе.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос