Боррелиозом клещевой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня укусил клещ, его анализ выевил наличие заражения боррелиозом. Время присасывания 6-8 часов. Через сутки после снятия клеща в медицинском центре по страховке для профилактики одноразово ввели Бициллин 5 1.5 млн. Ед. Есть отек, зуд и покраснение. Достаточна ли данная мера профилактики? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-27 17:45
Лмитрия! Если есть отек и гиперемия в области укуса клеща, то идите к врачу инфекционисту в поликлинику для назначения нового курса приема антибиотика. Всего доброго.