Боррелиоз клещевой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два дня назад меня укусил клещ. При исследовании методом пцр клеща Обнаружен боррелиоз. На приём к врачу очно нигде попасть не могу. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, какие лекарства принимать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 17:35
Марина! Принимайте Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 1-й день 200 мг 1 раз, со 2-го дня по 10 день -по 100 мг 2 раза в день. Лорано 1т в день. Курс 10 дней. Линекс, курс 14 дней. Место укуса смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. На 14 день после укуса сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. ОАК, ОАМ, пройдите ЭКГ и осмотр у врача. Вы будите 2 года состоять на Д учете после укуса клеща и сдавать анализы по графику. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-05-28 09:01
Благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 09:23
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего.