Боррелиоз-анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, три недели назад укусил клещ, клеща сдать на анализ не удалось, просидел он на мне не более 5-6 часов, после укуса было красное пятнышко маленькое, продезинфицировала спиртом. На 5 день вокруг укуса пошло покраснение и с каждым днём всё больше, кольцевидной эритемы не было. Было похоже больше на аллергию-равномерно покраснение типа крапивницы диаметром 6-7 см. На 11 день ходила к врачу, пропила 5 дней юнидокс с 11 по 16 день и цетрин, по совету сдала на 21 день после укуса IgM и IgG. в итоге IgM-отриц, а IgG-полож(24.3 ед/мл(анализ в приложении). я болею или переболела боррелиозом?. надо мне что-то ещё пить или колоть?. надо ли мониторить Антитела далее и какие?. P. S. на всякий случай ещё анализ крови с формулой сделала(в приложении). благодарю заранее за скорый ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-03 06:12
Вы переболели борелиозом, необходимо консультация инфекциониста