Бордовая точка на кончике языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на кончике языка появилась маленькая темнобордовая точка. Предположительно на месте сосочка. Может лито быть сосуд? Или стоит обратиться к врачу?
Теги: черная точка на языке, на языке черная точка, что за черная точка на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-09 11:33
"Может лито быть сосуд? " - Да, может. Вы можете проверить. Если придавить язык к нёбу, то эта сосудистая точка на секунду исчезнет.

"Или стоит обратиться к врачу? " - Не вижу такой необходимости.
Анастасия 2021-10-09 11:40
При надавливании не исчезает.
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2022-11-21 20:44
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас прошла точка на языке?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-09 11:53
В любом случае повода для волнения нет. Лечение не требуется.