Болят стопы ног. Остеопороз
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 26 лет. Уже долгое время болят стопы ног. Сделал КТ - написали остеопороз. Невооружённым глазом на снимках видна рыхлость костей стоп. Сдал комплекс анализов крови на остеопороз - завышен Бета-CrossLaps и маркер формирования костного матрикса P1NP. Сделал остеоденситометрию - говорят нет СИСТЕМНОГО остеопороза, но есть локальный. Советуют обратиться к эндокринологу. Скажите, могут ли какие-нибудь эндокринные заболевания провоцировать такую картину остеопороза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 18:02
Здравствуйте, Алексей.
Нет, эндокринных патологий, которые вызывали бы локальный остеопороз, не существует. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у ревматолога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1