Болят пальцы кистей рук
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему могут болеть пальцы кистей рук? Сами пальцы опухшие и горячие. Я работаю мастером маникюра, пью таблетки от аллергии цетрин 10 мг раз в день. Может ли это быть причиной боли? Сможете ли что-нибудь посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте.
Судя по всему, это проявления полиартрита.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, сдать общий анализ крови и мочи, ревмопробы, мочевую кислоту.
При необходимости сделать рентгенографию кистей.
После этого по вопросу уточнения диагноза и лечения обратиться на прием к ревматологу.
Всего доброго.