Болят ноги, к кому обратиться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! У меня вот уже неделю болят ноги, состояние как будто незнаю куда их деть, когда лежу, тяжесть, а больше всего еще беспокоит какое то уплотнение на одной ноге выше колена, трогаешь не больно, но какие то бугры, не пойму. Вообще ноги меня беспокоят уже давно, но только летом, когда тепло, болят, отекают щиколотки, сеточки есть на ногах, но больше похоже на внутренний варикоз. Два года назад перед операцией проходила узи сосудов ног, патологий не выявлено, что это может быть за бугристое уплотнение на ноге? А самое главное, я незнаю к кому обратиться, флеболога у нас в селе нету, как быть? Посоветуйте
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Никакого внутреннего варикоза не существует. Если на узи было все в норме то у вас скорее всего нет ничего со стороны вен. Боли скорее всего у вас неврологические. Вам нужен невролог. Что там за уплотнения я не могу вам сказать. Возможно это липомы. Обратитесь еще к хирургу на прием.
Платная консультация
Людмила 2022-02-22 18:54
Спасибо, за быстрый ответ, но тем не менее, хочу выслать фото, типа липомы они ведь небольшого размера, а это обьемное место, его незаметно, но рукой все чувствуется
Липомы могут быть достаточно большими. Размер не имеет значения!