Болять мышцы ног и ягодицы

Спрашивает: Папа
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня диарея не пооходит болять мышцы ног сидеть не могу болять ягодицы вначале января пернес ковид скажите пожалуйста что мне делать?. Спасибо большое за ваше внимание. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 18:49
Здравствуйте, Папа! Для дообследования и лечения желательно обратиться к неврологу и гастроэнтерологу. Это может нарушение мышечной иннервации, нарушение флоры кишечника. Из обследования органов пищеварения нужно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после завтрака и ужина на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.