Болят, хрустят суставы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сильно давит в позвоночнике, шее (хочется все время хрустнуть), болят колени, иногда запястья. Причем боль и сдавливание все время переходит в разные суставы. Хондроитин, кетонал не очень помогают. Когда холодная погода - холод рук и ног, ухудшение состояния суставов. Температуры, покраснения, опухания нет. Хрустят все суставы.
С чем это скорее всего связано? Нехватка или избыток чего может быть в организме при таких симптомах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-16 20:33
Уважаемая Екатерина,

Не наблюдалось ли у Вас последнее время эмоциональных стрессов или потрясений?

С уважением, Андрей
Екатерина 2020-05-16 22:42
Нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-28 22:35
Хруст суставов не является симптомом ревматологических заболеваний. Как и чувство похолодания конечностей. При отсуствии отёков и воспаления это не ревматологическая проблема.
Alla P. 2020-05-29 07:51
А какие анализы нужно при этом сдать, на что?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 11:11
С-реактивный белок, ревмафактор, АСЛО, кальций.