Болят глаза и слизяться

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету нечего больше
Здравствуйте, у меня болят глаза уже примерно с 13 лет теперь мне 15 они болят слизяться когда я смотрю в тиливизор или читаю книгу или где-то светит свет из них идут слезы и я весь урок смотрю в стену так как не чего не вижу помогите пожалуйста мне какие причины от чего болят сто надо делать обращаться к врачу или со временем пройдет я пока писала у меня опять начали слизяться глаза что делать помогите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-11 20:07
Здравствуйте! Вам нужно снизить зрительные нагрузки, используйте увлажняющие капли (например Оптинол, Артелак, Хило-Комод). К врачу нужно сходить, т. к. такие астенопические жалобы могут указывать на нарушения рефракции.
Лилия 2021-04-11 21:15
Спасибо большое за помощь
Я обещаю обратиться к врачу в ближайшее время. Но я как то на диспанцеризации говорило мне сказали буквы видеть все норм или домой и не смотрят толком
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 11:52
Осмотр во время диспансеризации может быть таким на практике, который вы описываете. Запишитесь к врачу на прием
Лилия 2021-04-12 11:55
Хорошо спасибо но на диспанцеризации значит лучше не доверять там просто так смотрят для надписи да
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 12:00
На диспансеризации смотрят остроту зрения в основном и всё.
Лилия 2021-04-12 12:46
Хорошо спасибо большое за информацию
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 15:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 15:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Пожалуйста, здоровья Вам.