Болячки сыпь

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на теле появились пятна, сначала не обращал внимания, потом все становилось больше и больше.
Не чешется иногда шелушится. Дискомфорта нет но все таки напрягает.
Хочу узнать что это и как лечится?
Помогите подскажите пожалуйста, в поликлинику не хочу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 09:13
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Динар 2021-02-12 18:43
Михаил Владимирович спасибо большое.