Болячки на носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2.4 года была царапина около носа, переросла в мокнущую болячку, ещё и на носу сдали выходить прыщики, которые превращаются в водянку, лопаются, текут, потом остаётся большая язва, очень долго заживает, сегодня появился ещё один прыш, корочки сходят и опять мокнет и так бесконечно. На фото намазано бепонтеном
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-30 21:16
Добрый день.
По фото- это похоже на стрептодермию (импетиго). Бепантен тут не поможет, нужна антибактериальная мазь, а лучше очный осмотр дерматолога.