Болячки как ожоги

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка была с начала как маленькая царапина или прищик, а сейчас, вот это. Боюсь того, что будет разрастаться, а жо приема еще несколько дней. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 20:46
Здравствуйте, Мария!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин (или аргосульфан) - 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь. При необходимости можно обсудить с педиатром.

Если будут вопросы, с радостью отвечу!

С Новым годом! Растите здоровенькими!
Мария 2020-01-02 08:30
Спасибо Вам огромное.
И Вас С Новым Годом