Болячка на бедре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа
Здравствуйте, два дня назад почувствовала жжение на задней части левого бедра у ягодицы, оказалось как будто лопнул прыщ. Прижигала фукарцином. Но не затягивается, свежая рана, больно сидеть. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-11 22:59
Здравствуйте!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже показан антибиотик внутрь!