Болячка на подбородке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на прошлой неделе кожа на подбородке стала сухая и появилась болячка, после этого появилась корка, а вокруг когда покраснела. Чем это лечить? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 10:59
Здравствуйте, Михаил!

Это - - - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем аргосульфан (или фуцидин, или мазь Банеоцин) - - - 3 раза в день до 14 дней

Не мочите! Ограничьте бритье!

При расспространении инфекции по коже - более 5-7 очагов- показан антибиотик внутрь.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Михаил 2020-03-18 12:08
Алина Викторовна, добрый день! Спасибо за совет! Крем без разницы какой использовать? Мне хотелось бы выбрать более действенный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 12:11
По убыванию, но вообщем без разницы!