Болячка на веке и лимфоузлы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, на лице появились непонятные болячки. Первоначально это были просто припухлости красного цвета. Спустя 3 дня они подсохли и образовались корочки. Это не прыщи, я ничего не давила. Также около уха увеличились лимфоузлы, они не болят. До этого пила витамин с в дозировке 1200 мг. Может ли это быть аллергией? Также опухло верхнее веко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 09:45
Здравствуйте, Инна!

Сыпь с одной стороны лица?

Похоже на опоясывающий герпес!
Инна 2022-02-06 10:13
Да, с одной стороны. С этой же стороны, около уха увеличены лимфоузлы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:37
Опоясывающий герпес

Показан ацикловир или аналог таблетки внутрь по инструкции

Посетите терапевта,  инфекциониста,  или дерматолога