Болячка на ухе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, некоторое время (около двух месяцев) побаливает ухо, сверху, там где дужка очков ложится на него. Ношу очки постоянно, с другим ухом все в порядке. Постепенно стало болеть сильнее. Выглядит как натертость или маленькая язвочка с небольшим углублением. Вопрос, может ли это быть рак кожи, или просто натертость и есть ли повод для беспокойства? Благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-24 08:35
Здравствуйте!
Рак кожи маловероятен, похоже на натертость.
При длительно не заживающих ранах проводится соскоб на цитологию у хирурга или онколога.
Платная консультация
Василий 2020-12-26 14:15
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Обрабатываю перекисью, пока что не проходит, затягивается корочкой, затем снова отпадает, сегодня ночью выделилось немного крови, это плохо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-26 15:17
Добрый день!
Перекись уберите, она сильно сушит.
Обрабатывайте водным хлоргексидином, просушите и накладывайте мазь офломелид или метилурациловую 2-3 раза в день.