Болячка быстро увеличивается, вытекает жидкость
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько дней назад что-то сковырнула на крыле носа. У меня насморк, поэтому часто высмаркиваюсь и задеваю это место. Заметила образование корочки, болячку. Корочку случайно сегодня содрала, болячка каждый день увеличивалась. Влажная болячка, быстро покрывается чем-то желтым и сухим.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить