Болтушка при дерматите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1г.9мес
Здравствуйте, были на приеме у врача и нам сказали, что классический атомическим дерматит (покраснениям на складках ручек и ножек). Рекомендовали болтушку развести: по 25мл: глицерин+мирамистин+элоком лосьон. 1) Подскажите пожалуйста срок хранения болтушки и где ее хранить? Не каждый же день новое разбавлять?
И прописали ещё крем увлажняющий/восстанавливающий. 2) Не поняла когда его применять, между болтушкой ли?.
Из серии ля рош позе или рипеа, мустелла.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-05 16:29
Эту болтушку применяйте не более 7 дней, т. к. она гормональная. Увлажняющий крем используйте длительно, до исчезновения сыпи, после болтушки. Кроме этого гипоаллергенная диета, капли алерзин, фосфалюгель, према.
Ольга 2019-06-05 16:34
Сам раствор болтушки не более 7 дней? Или по истечении 7 дней новое надо развести? Нам сказали в течение 3-4 недель мазать, даже по исчезновении сыпи.
А кремом из списка, аж от 2-10 раз на дню можно мазать. Сразу после болтушки наносись крем?
Если не пройдет через неделю, тогда сделайте еще раз болтушку, но месяц это много для гормональной терапии. Детям грудного возраста гормональные мази назначают до 7 дней. Увлажнение кожи после болтушки
Ольга 2019-06-05 16:40
И подскажите пожалуйста, хранить при комнатной температуре или в холодильнике?
При комнатной температуре 8-15 градусах, в темном месте