Большое количество моноцитов

Спрашивает: Эльвера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Левосторонний гемипарез
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка 8 лет болит голеностоп. Делали узи все чисто. Были на приеме у ревматолога, думали у него артрит. Но сказали проконсультироваться с инфекционистом, признаков артрита не увидели. Внешних признаков артрита никаких нет. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Может нам какие то другие анализы еще сдать? На инфекции. Более подробно. Говорят большое количество моноцитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 21:16
Эльвера! Нужно пройти обследования на вирусы. Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к вирусам -ВПГ 1/2 типа, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип, Микоплазма, Уреаплазма. Маркеры к гепатитам В и С. Результаты покажите врачу инфекционисту. По Данным ОАК, есть угнетение лейкоцитов, палочкоядерных показателей, рост лимфоцитов и моноцитов. Такое бывает при вирусной нагрузке. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвера 2018-11-22 09:52
Спасибо