Большие шишки при опорожнении

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Уже как несколько месяцев я заметил маленькую шишку у ануса. Значения не придавал. Не болело, ничего особенного. Замечал лишь при опорожнении. И вот недавно я заметил, при опорожнении вытирая бумагой, что то не так, как будто уже не та шишка, а несколько, но в первое время я действительно думал, что мне кажется. И вот уже как 4 дня при опорожнении, а именно когда сильно тужишься шишки вырастают для меня бугающих размеров. У меня нет зуда, кровотечения, боли. Как я понял на 4 день они куда больше. Фото приложил, на нем я именно тужусь.
В бесплатных больницах нет проктологов. В платном я боюсь, что назначат все те же мази и свечи, все как у всех изначально.
Скажите пожалуйста, как мне поступить, я уже забыл, что такое спокойно сходить в туалет
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-01 19:44
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, терапию необходимо начинать с нормализации стула (он должен быть мягким по консистенции и регулярным), акт дефекации 2-3 минуты, прохладный душ промежности после дефекации. Подбор местной терапии необходимо проводить после очной консультации. Без осмотра могу рекомендовать только прием флеботоников.