Большие сгустки при месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месячные начались во время, идут 5 дней, сегодня 3 день, заметила большой сгусток, очень плотный, напоминающий печень. Цвет был темным, красно коричневым. До менструации, был па с защитой, перед месячными делала тест, показал одну полоску. Не могу сказать что месячные очень обильные, моя норма, всегда такие идут. Боли тоже привычные, добавилась только небольшая тошнота. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

4 ответа

Лена 2021-09-09 19:50
В момент выхода данного сгустка я находилась в бане, возможно это могло как то повлиять, вышел он достаточно быстро и безболезненно
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-09 20:58
Добрый вечер, это нормально, ткани эндометрия.
Юля 2022-07-01 11:28
Здравствуйте, мне 14 лет. Месячные начались 4 месяца назад. Идут около 7 дней. И выходят такие сгустки(фото) это нормально? (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-05-15 10:03
Добрый день, да, это нормально.