Большие ореолы, не округлая грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне будет 15 через пару месяцев. Знаю, что для моего возраста это нормально, но у моих сверстниц уже давно грудь выросла, она подтянутая и округлая. У меня же всё наоборот! У нее форма конуса, или конус на конусе. Я не знаю. Сама грудь у меня начала расти раньше всех, но росла не грудь, а ореолы, они были очень пухлые. Это началось в 11, до менструации(она тоже началась в 11) Но до сих пор месячные начинаются не вовремя. Я не видела вокруг ореол какие то примерные линии роста молочных желез, и до сих пор не вижу, очень боюсь, что останусь с такой грудью навсегда. Особых изменений в груди последний год я не замечаю, мне кажется что она не растет. Еще я похудела в прошлом году на 5 кг(сейчас вешу 46-47), но т. к грудь и так была небольшой-уменьшилась незначительно. Из за чего это может быть? Как это исправить? Спортом я не занимаюсь. Может ли это быть на нервной почве? Или какой то сбой гормональный. Помогите пожалуйста, что можно сделать, как скорректировать может, пока я росту. Я понимаю что она будет формироваться, но просто сидеть вот так и видеть грудь своих одноклассниц, и свою, я тоже не могу. Я очень комплексую по этому поводу.
Теги: большие ареолы, конус грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 19:44
Здравствуйте. По фото видно, что слабо развито основание грудных желез, думаю, пока что, кроме нормального питания и спорта, делать ничего не нужно. Необходимо наблюдения, нормализация месячного цикла.