Большая шишка на шее у ребёнка, после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,2 недели назад у дочки подтвердился ковид, лечение назначили арбидол, гриппферон, ингаляцию с бродуалом, все лечение прошли, состояние нормальное, сегодня взяли повторный мазок, но два дня назад, я обнаружила у дочки на шее шишку, фото прилагаю ниже, дочь говорит что она (шишка) болит когда её трогает, скажите пожалуйста, что это может быть? Очень волнуюсь, в больницу нам пока нельзя, а врач к нам приезжала только один раз, за все время болезни. Спасибо за ответ!
Категория: COVID-19

5 ответов

Татьяна! Вам следует сдать ОАК, СРБ. Пройдите УЗИ этой области. Педиатр по результатам сможет дать рекомендации.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-18 10:39
Доктор, на что она похожа?
Татьяна! Нужен очный осмотр у педиатра. Это может быть л. узел.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-18 11:18
Спасибо за ответ, доктор, ждём понедельника.
Татьяна! Всего хорошего. Выздоравливайте.