Большая родинка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, опасна ли эта родинка?! Она находится на груди. Помню ее столько сколько я живу! Она Большая около 1.3 см в диаметре. За беременность и кормление грудью она немного увеличилась. Неравномернвй окрас был всегда. Год назад ребенок когда сосал грудь слегка мне ее царапнула. Изменений не было. Опасна ли она? Может ли вызвать меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Ваша родинка доброкачественная. Риск перерождения в меланому не большой. Рекомендовано наблюдать за ней. Периодически делать дерматоскопию.