Большая родинка не онкология?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит моя родинка. Это не признак онкологии? Появились растяжки на груди, тк грудь растёт. Раньше не обращала внимание на эту родинку, пока не начиталась в интернете про родинки. Очень переживаю за свое здоровье.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-16 15:54
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.