Большая припухлость красного цвета

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не болела ни чем таким серьёзным, в году 17 был гайморит, но все вылечилось.
Здравствуйте, появилось пятно пару дней назад, стало расти сейчас уже 9 см. Ходила к нашему дерматологу, прописала от аллергии таблетки и мазь момат и сделали очень болючий укол, название не помню, но на букву д. Меня это очень пугает. Врач сказала, что это какая-то аллергическая реакция и прийти в пн нужно. Но я действительно очень обеспокоена этим. Пятно тешется, теплее других участков кожи, не шелушится, гладкая поверхность с припухлостью. До этого были такие пятная, в этом году, конкретно в этом месяце это уже раз пятый. Сначала думали, что меня кто-то кусает ибо была точка маленькая по середине, сейчас такой точки нет, а просто она огромна, боюсь что будет становится ещё больше. Что это может быть? Просто животные есть, но никто больше страдает этим, а только я. Очень долго проходит, около двух недель. За лея три- пять спадает отек обычно и перестаёт так чесаться. В принципе можно терпеть это, да и когда чешешь немного больно. Третье фото это какие были раньше, меньше в разы, но все так же. Это тоже было просто красным, но выросло. Вчера вечером мерила было 5см, сегодня утром почти 8 и в обед 9. Помогите пожалуйста, очень боюсь, но врач ничего толком не говорит ибо сама не знает по видимому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-07 13:01
Добрый день, по снимкам - это укусы насекомых. Так чато бывает, что кусают насекомые только одного члена семьи. Разбираться нужно на месте.
Кристина 2020-02-07 18:21
Спасибо за ответ, просто даже не представляю что это может быть. Животные вроде и не чешутся. Но у меня есть ковёр, его не вытащить и никак не вытряхнуть к сожалению. Просто знаю, что и в ковре может что-то появится. Хожу дома теперь вся закрытая ибо очень страшно всё это
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-08 08:08
Нужно искать, в самых неожиданных местах.