Большая болячка, мокнет, чешется

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в связи с ситуацией в стране в поликлинике врачи не принимают, а сейчас еще и на карантине сижу с 18 мая. Болячка на голени 2 месяца, мокнет, чешется, когда спиртом на работе обработал, стала больше, может что-нибудь занес. Есть небольшие в других местах на ногах. Мазал сначала ацигерпин, потом гидрокортизон, потом левомеколь не помогло. Приходил терапевт по карантину, посмотрел сказал сначала обработать перекисью водорода, затем бетодин жидкий, не помогает. Таблетки никакие не принимал. Принимаю сумамокс и гидроксихлорохин (тест положительный на ковид, симптомов нет). снимки прикладываю.
Теги: мокнет кожа на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 09:27
Здравствуйте

Похоже на микробную экзему.

Используйте наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.

После стихания мокнутия перейдите на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.